Закон и порядок

Криминал

Задержали с наркотиками

1 декабря в дежурную часть Отдела МВД России по Кстовскому району поступил рапорт о том, что чуть ранее в деревне Козловке сотрудниками УКОН ГУ МВД России по Кстовскому району был задержан 40-летний нижегородец, который незаконно приобрел и хранил при себе с целью сбыта наркотические вещества. В ходе проведенного осмотра места происшествия был обнаружен фольгированный сверток, в котором находилось вещество светлого цвета. Согласно проведенному исследованию вещество являлось смесью, содержащей в своем составе наркотическое средство мефедрон (4-метилметкатинон). Следователем возбуждено уголовное дело по статье 228 УК РФ.

Обокрали дом

2 декабря в полицию обратился 47-летний нижегородец с сообщением о краже. В период с 27 ноября по 2 декабря путем отжатия створки входной двери неизвестные тайно проникли в частный дом, расположенный в селе Безводном, откуда похитили строительные инструменты, сантехнические приборы и электронные девайсы на общую сумму 95 200 рублей, тем самым причинив заявителю значительный материальный ущерб. Возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ.

Найдено тело

2 декабря в дежурную часть обратился житель поселка Селекционной станции, который сообщил, что в лесном массиве близ поселка обнаружен труп мужчины. В ходе выезда следственно-оперативной группы к месту происшествия было установлено, что погибшим оказался местный житель, находившийся в розыске с ноября текущего года. Признаков насильственной смерти на теле обнаружено не было.

Ксения Гончарова по информации Отдела МВД России по Кстовскому району