Закон и порядок

Криминал

Отдала своими руками

14 октября в 19 часов в дежурную часть Отдела МВД России по Кстовскому району обратилась жительница поселка Культура 1991 года с сообщением о мошенничестве. Накануне ей позвонил неизвестный, представившись сотрудником полиции, чтобы уведомить, что с ее счета якобы пытаются снять средства. Лжеполицейский посоветовал кстовчанке перевести деньги на другой сберегательный счет, после чего продиктовал номер банковской карты, на который пострадавшая и перевела в итоге 270 тысяч рублей. Возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество».

А ведь есть семья…

14 октября в рамках проведения мероприятий по выявлению лиц, причастных к незаконному обороту наркотических средств, был задержан 21-летний кстовчанин. В ходе осмотра у гражданина, который попал в поле зрения оперативников в лесополосе возле обочины трассы Москва – Уфа, было обнаружено два пакета с неизвестными веществами. Позже экспертиза показала, что в обоих из них находились наркотики – альфа-ПВП и амфетамин. В отношении молодого человека, который, к слову, женат и имеет на иждивении одного ребенка, возбуждено уголовное дело по статье 228 УК РФ «Хранение наркотиков».

Под покровом ночи

15 октября в дежурную часть Отдела МВД России по Кстовскому району обратилась жительница поселка Селекционной станции, работающая в должности завхоза, и сообщила, что в ночь с 14 на 15 октября в недостроенном помещении АТС на улице Центральной побывали воры. Разбив стекло, они проникли в здание и похитили оттуда триммер «Патриот» стоимостью около восьми тысяч рублей.

Пошел на дело

12 октября руководство одного из магазинов, расположенных на улице 40 лет Октября города Кстово, обратилось в полицию с заявлением о краже. Накануне, 11 октября, в 21 час 30 минут, неизвестный, подобрав ключ к входной двери и металлическому ящику, служившему сейфом, вошел в магазин и похитил 245 тысяч рублей. В ходе оперативно-разыскных мероприятий полицейскими был установлен и задержан подозреваемый в совершении данного преступления – ранее неоднократно судимый житель нашего города 1982 года рождения.

Наталья Мещанинова по информации Отдела МВД России по Кстовскому району