Закон и порядок

Криминал

Совершил самоубийство

14 сентября в 15:18 в дежурную часть Отдела МВД России по Кстовскому району поступило сообщение от жителя села Новоликеева о том, что в одном из домов, расположенных на улице, где проживает заявитель, возможно, находится труп мужчины. Прибыв на место происшествия и проникнув внутрь указанного дома, сотрудники полиции обнаружили труп уроженца города Бор, с середины июня проживавшего в Новоликееве. По данным сотрудников ОМВД, причиной смерти мужчины стало самоубийство через повешение.

Напал на сына

17 сентября в 16:43 в полицию поступило сообщение о том, что 81-летний пенсионер, страдающий психическим расстройством, ударил своего 51-летнего сына ножом в живот. Пострадавший был госпитализирован во второе хирургическое отделение больницы  города Дзержинска с диагнозом «проникающее колото-резаное торакоабдоминальное ранение передней брюшной стенки с ранением диафрагмы, печени с эвентрацией прядей большого сальника, гемоперитонеум и правосторонний гемоторекс». Нападавший был доставлен в областную психоневрологическую больницу им. П. П. Кащенко. Возбуждено уголовное дело по статье 111 УК РФ.

Не удалось скрыться

18 сентября в 18:08 в дежурную часть поступил рапорт о том, что ранее в этот же день сотрудниками дорожно-патрульной службы на 454-м километре автодороги Москва – Уфа был остановлен автомобиль ВАЗ-21099, за рулем которого находился 23-летний житель города Балашихи (Московская область) с признаками опьянения. На предложение пройти медицинское освидетельствование на предмет опьянения в медучреждении молодой человек ответил отказом. При проверке по базам учета ФИС ГИБДД-М было установлено, что задержанный ранее привлекался к административной ответственности по статье 12.26 ч. 1 КоАП РФ. Также выяснилось, что против уроженца Балашихи были возбуждены два уголовных дела по статье 264.1 УК РФ, и до настоящего времени он находился в федеральном розыске как обвиняемый, скрывающийся от суда. Задержанный был помещен в следственный изолятор Отдела МВД России по Кстовскому району. Возбуждено уголовное дело по статье 264 УК РФ.

Подготовила Ксения Гончарова по информации Отдела МВД России по Кстовскому району