Закон и порядок

Криминал

Доверилась мошеннику

20 июля в 19:00 в дежурную часть Отдела МВД России по Кстовскому району обратилась пенсионерка 1961 года рождения с сообщением о том, что в этот же день с ней по телефону связался неизвестный, который сообщил, что с расчетного счета женщины якобы кто-то пытается снять денежные средства. Введенная собеседником в заблуждение, женщина перевела деньги в сумме 480 000 рублей со своего счета на телефонный номер, указанный неизвестным, а затем еще 77 482 рубля перечислила на банковскую карту таинственного собеседника. Таким образом, путем обмана доверчивой пенсионерки злоумышленник завладел денежными средствами в размере 557 482 рубля. Возбуждено уголовное дело по статье 159 УК РФ.

Сделки не вышло

21 июля в 18:04 в дежурную часть Отдела МВД России по Кстовскому району обратилась кстовчанка 1986 года рождения, которая сообщила, что ранее в этот же день неизвестное лицо вступило с ней в переписку в мессенджере под предлогом покупки коляски, объявление о продаже которой женщина ранее разместила на одном из интернет-сервисов. Введя кстовчанку в заблуждение, неизвестный «покупатель» прислал потерпевшей ссылку, пройдя по которой женщине нужно было ввести реквизиты своей банковской карты якобы для получения оплаты покупки. После того как кстовчанка проделала эту операцию, с ее банковской карты были списаны средства в размере 30 000 рублей. Возбуждено уголовное дело по статье 159 УК РФ.

Тело в болоте

21 июля в 11:42 в дежурную часть Отдела МВД России по Кстовскому району поступило сообщение от представителя поискового отряда о том, что в болоте, расположенном вблизи села Никульского, обнаружен труп мужчины, предположительно, 25-летнего нижегородца, пропавшего без вести 17 июля. На место обнаружение тела была вызвана мать без вести пропавшего, которая опознала в погибшем своего сына. В ходе визуального осмотра каких-либо признаков насильственной смерти обнаружено не было. Тело направлено в морг города Кстово для проведения судебно-медицинской экспертизы.

Украли деньги

23 июля в 10:25 в дежурную часть Отдела МВД России по Кстовскому району обратилась женщина, которая сообщила, что в период с 21 по 22 июля неизвестное лицо путем подбора ключей к замкам входной двери, где проживает потерпевшая, незаконно проникло внутрь и тайно похитило денежные средства на общую сумму 198 500 рублей, чем причинило женщине значительный материальный ущерб. Возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ.

Подготовила Ксения Гончарова по информации Отдела МВД России по Кстовскому району