Закон и порядок

Криминал

Взялся за старое

14 июня вечером неизвестное лицо похитило у кстовчанина в деревне Старые Ключищи телефон «Редми» стоимостью 7 тысяч рублей. 15 июня потерпевший обратился в полицию, и в ходе оперативно-разыскных мероприятий похититель был установлен. Им оказался житель села Шава 1984 года рождения, ранее судимый за кражи и освободившийся из мест заключения в мае этого года. Подозреваемый дал признательные показания.

С наркотиком в кармане

15 июня в 19:30 личным составом отдела по контролю за оборотом наркотиков Отдела МВД России по Кстовскому району на остановке общественного транспорта в районе улицы Магистральной Кстова был задержан мужчина 1995 года рождения. В ходе проведенного досмотра у него был изъят телефон марки «Хонор», а также пакет с порошкообразным веществом синего цвета. Экспертиза показала, что это a-пирролидиновалероферон – наркотик, весом 0,803 грамма.

Храните ваши денежки!

16 июня кстовчанин 1965 года стал очередной жертвой мошенников. Утром ему позвонил неизвестный и, представившись сотрудником банка, сообщил ложную информацию о состоянии счета. Путем перевода через банкомат на неизвестные номера владелец денег лишился суммы в 243 тысячи рублей. Возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество».

Несостоявшаяся сделка

16 июня в дежурную часть Отдела МВД России по Кстовскому району обратилась 57-летняя кстовчанка, также лишившаяся средств на банковской карте. Накануне, 15 июня, неизвестное лицо путем обмана и под предлогом покупки дома в Воскресенском районе ввело женщину в заблуждение и совершило хищение средств с карты на сумму 12 тысяч рублей. Эти деньги женщина перевела через банкомат в селе Работки, после чего мошенник перестал выходить на связь.

Погибла в воде

18 июня в 13:52 в дежурную часть Отдела МВД России по Кстовскому району обратился мужчина с сообщением об обнаружении тела женщины в реке Кудьме вблизи деревни Ройки без видимых признаков насильственной смерти. Ранее элементы женской одежды были найдены на берегу Кудьмы в районе поселка Дружного. Приметы совпали с данными пропавшей 18 мая в поселке Дружном женщины 1956 года рождения, нуждавшейся в медицинской помощи. Родственниками было опознано тело.

Наталья Мещанинова по информации Отдела МВД России по Кстовскому району