Закон и порядок

Криминал

Фальшивая банкнота

4 мая в дежурную часть Отдела МВД России по Кстовскому району поступила информация из банка о поддельной купюре достоинством пять тысяч рублей. Мужчина 1998 года рождения обратился в отделение банка с целью размена двух купюр, одна из которых и оказалась фальшивкой. На банкноте присутствовали размытые водяные знаки, отсутствовали цветовые волокна и графический рисунок.

Забрали инструмент

Меньше суток не была на даче в СНТ «Мичуринец» кстовчанка 1964 года рождения, а когда пришла вновь, то обнаружила последствия визита непрошеных гостей. В период с 4 по 5 мая неизвестные, разбив окно, вынесли из дома телевизор, электродрель, болгарку, шуруповерт, индукционную плиту. Общий ущерб от кражи составил 17 500 рублей.

Хотел спасти деньги

7 мая в 18:39 в дежурную часть Отдела МВД России по Кстовскому району обратился мужчина 1974 года рождения, пострадавший от мошенников. Накануне ему поступило несколько телефонных звонков: неизвестное лицо под видом сотрудника безопасности банка сообщило ему о предпринятых попытках сомнительных операций с банковского счета кстовчанина. Звонивший предложил сберечь средства путем перевода на специальные банковские ячейки. Не подозревая о преступных намерениях «сотрудника службы безопасности», мужчина снял деньги с карты в одном из банкоматов города в общей сумме 562 тысячи рублей и через другой банкомат перевел  деньги на два разных счета. Данный случай характеризуется как мошенничество в особо крупном размере.

И тебя… вылечат

8 мая с заявлением в полицию обратилась кстовчанка 1990 года рождения, которую обокрали, когда она получала медицинскую помощь. Как следует из заявления, находясь в палате туберкулезного диспансера, что на улице Нижегородской Кстова, потерпевшая разрешила позвонить со своего телефона другой пациентке. Та вышла за дверь палаты, а потом и вовсе покинула пределы медицинского учреждения, прихватив при этом телефон «Нокиа 7» стоимостью 33 тысячи рублей. В ходе оперативно-разыскных мероприятий горе-пациентка 1989 года рождения была задержана.

Наталья Мещанинова по информации Отдела МВД России по Кстовскому району