Закон и порядок

Криминал

Без доступа

14 декабря в дежурную часть Отдела МВД России «Кстовский» поступило сообщение от жителя Кстовского округа 1957 г. р. о звонке неизвестного. Собеседник представился потерпевшему сотрудником службы мобильного оператора. Под предлогом продления договора злоумышленник убедил пенсионера назвать коды, пришедшие тому в текстовом сообщении. После того, как заявитель выполнил все указания, доступ в его личный кабинет на Госуслугах был заблокирован. Возбуждено уголовное дело по статье 272 УК РФ.

Украли фары

15 декабря в полицию обратилась кстовчанка 1982 г. р. с заявлением о краже. По словам женщины, в период с 5 по 11 декабря с автомобиля, припаркованного рядом с домом потерпевшей, неизвестные похитили две противотуманные фары. Своими преступными действиями злоумышленники нанесли владелице украденного имущества материальный ущерб в размере 35 400 рублей. Возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ.

Погиб в пожаре

16 декабря в дежурную часть по номеру 112 поступило сообщение о том, что в селе Безводном горит двухэтажный жилой дом. Как сообщается, причиной возгорания стала оставленная без присмотра газовая горелка. Дом выгорел полностью. К сожалению, не обошлось без жертв – в пожаре погиб 66-летний мужчина.

Ксения Гончарова по информации Отдела МВД России «Кстовский»