Закон и порядок

В кстовском храме похитили икону

В дежурную часть Отдела МВД России по Кстовскому району поступило сообщение от настоятеля одного из храмов города Кстово о том, что 16 марта текущего года, в период с 12:00 до 16:00, неизвестное лицо, находясь в храме, путем свободного доступа похитило Казанскую икону Божией Матери размером 50 х 40 см, которая располагалась в киоте (в особом украшенном шкафчике для икон), с различными ювелирными изделиями из драгоценных металлов. Икона в киоте находилась под стеклом и под навесным замком. Материальный ущерб составил 50 000 рублей.

По данному факту по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ (кража), возбуждено уголовное дело.

Храм, в котором была совершена кража, оснащен системой видеонаблюдения. Но именно в день преступных деяний похитителей иконы на всей улице, где расположен храм, было веерное отключение электроэнергии и, соответственно, система видеонаблюдения храма в день кражи не работала.

Полицейскими Отдела МВД России по Кстовскому району проводятся оперативно-разыскные мероприятия с целью установления лиц, причастных к совершенному преступлению.

Отдел МВД России по Кстовскому району просит граждан, которым что-либо известно о злоумышленниках и об их аморальном поступке, обратиться непосредственно в дежурную часть Отдела МВД России по Кстовскому району или позвонить по телефонам 3-92-45, 02 или 102 (с мобильного телефона).

Наталья МЕЩАНИНОВА
по информации Отдела МВД России по Кстовскому району
Фото из сети Интернет