Закон и порядок

Вышли на наркокурьера

В конце декабря прошлого года сотрудниками отдела по контролю за оборотом наркотиков Отдела МВД России по Кстовскому району в лесном массиве на территории Кстовского района был задержан мужчина 2002 года рождения. В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий была установлена его причастность к сбыту наркотических средств.

Восемнадцатилетний юноша действовал в составе группы лиц по предварительному сговору. Сбыт наркотических средств осуществлялся бесконтактным способом – наркопотребителям посредством сети Интернет сообщалась информация о местах расположения тайников-закладок наркотических средств.

Молодой человек осуществлял преступную деятельность на территории Кстовского района на протяжении нескольких месяцев, являясь, по сути, наркокурьером одного из интернет-магазинов, который занимался сбытом наркотических средств.

За несколько дней до задержания наркокурьер на территории города Кстово оборудовал тайники-закладки с наркотическим средством α-ρνρ – наркотиком синтетического происхождения.

В ходе выезда следственно-оперативной группы в районы предполагаемых тайников-закладок было обнаружено 30 тайников с указанным наркотическим средством.

По данным фактам по признакам преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, пп. «а», «б» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ, возбуждено уголовное дело. В отношении злоумышленника избрана мера пресечения в виде ареста.

Санкция вменяемой статьи 228.1 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от десяти до двадцати лет колонии строгого режима.

По информации Отдела МВД России по Кстовскому району