Закон и порядок

Взыскана компенсация

По иску Кстовского городского прокурора в пользу пенсионера взыскана компенсация в связи с причинением ему местным жителем морального вреда.

Кстовская городская прокуратура провела проверку соблюдения законодательства об административных правонарушениях. Установлено, что местный житель нанес пенсионеру множественные удары.

Постановлением мирового судьи судебного участка № 4 Кстовского судебного района Нижегородской области мужчина признан виновным по ст. 6.1.1 КоАП РФ (нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в ст. 115 УК РФ, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния).

В целях восстановления прав пенсионера городская прокуратура обратилась в суд с исковым заявлением о взыскании компенсации морального вреда в связи с причинением человеку физических и нравственных страданий.

Исковые требования прокурора судом удовлетворены, с виновного лица в пользу пенсионера взыскан моральный ущерб в размере 40 тыс. руб.

Кстовская городская прокуратура