Закон и порядок

Автоинспекция Кстовского района подвела итоги 10 месяцев 2021 года

За этот период на территории Кстовского района было зарегистрировано 232 дорожно-транспортных происшествия, в которых 27 человек погибли, 335 – получили ранения. Количество погибших в дорожно-транспортных происшествиях увеличилось на 12,5 %.

Самыми распространенными видами ДТП стали столкновения – 132 аварии. Также в этом году произошло 47 наездов на пешеходов, 21 съезд с дороги и шесть опрокидываний транспортного средства. Среди других нарушений, зарегистрированных в этом году на территории района – наезд на стоящее транспортное средство, несоблюдение дистанции и непредоставление преимущества в движении другому транспорту.

По итогам аварийности за прошедшие 10 месяцев в Кстовском районе зарегистрировано 16 ДТП с водителями, находящимися в состоянии алкогольного опьянения, в которых четыре человека погибли, 25 – получили травмы.

Также за этот период на дорогах района произошло 24 ДТП с участием детей в возрасте до 16 лет, в которых один ребенок погиб, 32 получили ранения.

Кроме того, в 2021 году была зафиксирована положительная динамика роста количества ДТП из-за неправильного выбора скорости. Всего в районе было зарегистрировано 60 аварий, совершенных по данной причине.

Ксения Гончарова по информации Госавтоинспекции Кстовского района
Фото из сети Интернет