Губерния

Юные нижегородцы присоединились к Всероссийской акции «Фронтовая открытка»

Акция проводится в преддверии Дня защитника Отечества

В Нижегородской области с 18 января по 13 февраля 2023 года проходит Всероссийская акция «Фронтовая открытка». Школьники, студенты профессиональных образовательных организаций, члены военно-патриотических клубов и молодежных организаций пишут письма участникам специальной военной операции, в которых поздравляют бойцов с Днём защитника Отечества.

«Нашим солдатам очень важно получать такие послания. Весточки из дома поднимают боевой дух и напоминают о том, что их любят и ждут. В то же время такие акции позволяют нашим детям почувствовать свою сопричастность к важнейшим общественным процессам, учат проявлять гражданскую позицию, развивают духовно-нравственные качества», – отметила министр образования и науки Нижегородской области Ольга Петрова.

Она добавила, что к настоящему моменту юные нижегородцы подготовили уже более 300 фронтовых открыток. До 15 февраля эти и другие письма будут переданы в территориальные военкоматы для отправки солдатам.

Как сообщалось ранее, в октябре-ноябре 2022 года в Нижегородской области проходила Всероссийская акция «Добрые письма». Школьники и студенты отправляли военнослужащим письма, открытки и подарки, сделанные своими руками, выражали слова поддержки и благодарности. Всего в военкоматы было передано 3 500 таких посланий от нижегородцев.

Кроме того, с октября прошлого года регион принимает участие в акции «Письмо солдату». На фронт отправлено уже около 4 тысяч писем от юных жителей региона.

Информация и фото предоставлены пресс-службой губернатора и правительства Нижегородской области