Губерния

Эксперты посетили избирательные участки в Кстовском районе

Нарушений в организации процесса досрочного голосования не выявлено

Группа экспертов, в которую вошли представители общественности, 13 апреля посетила избирательные участки, на которых организовано досрочное голосование на выборах в Совет депутатов Кстовского муниципального округа.

Выборы в Совет депутатов Кстовского муниципального округа пройдут 17 апреля. С 6 апреля избирательные участки открыты для досрочного голосования.

Как отметила член Общественной палаты Нижегородской области Лилия Ульмаева, нарушений в организации процесса досрочного голосования не выявлено.

«Наша группа экспертов, куда входили и представители Общественной палаты Кстовского района, посетила сегодня три пункта, на каждом из них два избирательных участка. На каждом участке зарегистрировано около 1 600 избирателей. Избирательная комиссия открывается вовремя, доступ свободный, места для голосования оборудованы, везде есть наблюдатели. Все установленные законом процедуры соблюдаются. В этом мы убедились в присутствии журналистов. Уверена, что выборы депутатов пройдут открыто, прозрачно и легитимно», — отметила Лилия Ульмаева.

Напомним, 4 апреля состав наблюдателей на выборах был утвержден Советом Общественной палаты Нижегородской области. Они будут работать на всех 66 избирательных участках.

 

Источник: Общественная палата Нижегородской области