Губерния

Чемпион-паралимпиец Даниил Смирнов принял участие в дистанционном голосовании

Мастер спорта России впервые принимает участие в выборах

Дзержинский чемпион-паралимпиец Даниил Смирнов принял участие в дистанционном голосовании. Пловец недавно вернулся домой после Паралимпийских игр. В составе мужской комбинированной эстафеты 4 по 100 метров он стал обладателем золотой медали. Чемпион-паралимпиец принял участие в дистанционном голосовании во время прогулки по Дзержинску.

«Голосовать важно для нашего будущего, для будущего всей страны и ее развития. Я считаю, что это долг каждого жителя нашей страны, каждого гражданина. Это мои первые выборы, и я решил попробовать новый способ – дистанционное электронное голосование. Очень удобно, процесс голосования прошел быстро и без проблем. Не нужно никуда ходить, проголосовать можно просто в любой точке города, сидя на скамейке, с телефона, как это сделал я», – сказал Даниил Смирнов.

Справка:

Даниил Смирнов мастер спорта России. В паралимпийской сборной страны с 2020 года. Призер чемпионатов России по плаванию спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата. Родился 4 сентября 2001 года в городе Вичуге (Ивановская область). Студент Дзержинского педагогического колледжа, специальность – «Тренер, учитель физической культуры». В 2011 году начал заниматься плаванием в ДЮСШ «Дельфин» города Вичуги. Первый тренер – Александр Евгеньевич Оковин. Теперь Даниил занимается у Дениса Сергеевича Дорогаева в спортивной школе олимпийского резерва «Заря» в Дзержинске.

Администрация Дзержинска