Губерния

Учитель из Нижнего Новгорода Анастасия Клевкова получила благодарственное письмо от президента РФ

В День учителя 23 амбассадора Форума классных руководителей (ФКР) получили благодарственные письма от президента России. В числе награжденных – учитель из Нижнего Новгорода Анастасия Клевкова. Церемония прошла в рамках Третьего Всероссийского форума, который состоялся 3 – 7 октября в Москве.
«Это было неожиданно! Получить благодарность за работу от президента нашей страны — это высшая награда, особая ценность в которой, что получена она в Год педагога и наставника. Я буду стремиться к новым профессиональным вершинам и гордиться своей профессией, повышая её престиж и статус», – сказала нижегородка.
Благодарности вручил начальник управления президента РФ по общественным проектам Сергей Новиков.
«Наше сообщество, Форум классных руководителей, представляет собой квинтэссенцию людей, которые этот тезис, «Воспитание в школе – это главное», несут в мир, несут детям и родителям. Для того, чтобы сообщество классных руководителей и вся программа форумов классных руководителей в нашей стране, большой и разной, развивалась, нам нужны послы. Мы благодарны за их бескорыстный труд», — сказал он.
Третий Всероссийский форум классных руководителей объединил на своей площадке 3000 педагогов и кураторов групп СПО из 89 регионов РФ, а также финалистов конкурсов «Учитель года России — 2023», «Первый учитель» и финалистов телешоу «Классная тема!».
Форум проводится министерством просвещения по поручению президента РФ. Стратегический партнер форума — АНО «Диалог Регионы».
Ранее сайт Pravda-nn.ru рассказал, что директор нижегородского лицея №82 Нина Говорова вошла в пятерку лучших директоров страны.

Информация с сайта https://pravda-nn.ru/news/uchitel-iz-nizhnego-novgoroda-anastasiya-klevkova-poluchila-blagodarstvennoe-pismo-ot-prezidenta-rf/ (18+)