Губерния

Региональный Минпром начал прием заявок на присуждение звания «Заслуженный предприниматель Нижегородской области»

Заявки принимаются до 15 февраля 2022 года

На сайте регионального министерства промышленности, торговли и предпринимательства открылся прием заявок на присуждение звания «Заслуженный предприниматель Нижегородской области». Заявки принимаются до 15 февраля 2022 года.

По словам министра промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области Максима Черкасова, получить почетный нагрудный знак могут бизнесмены, работающие в регионе не менее 10 лет и имеющие весомые достижения на уровне района, субъекта федерации, страны.

«Ходатайство о присвоении звания подают коллективы организаций, а также органы исполнительной власти, региональная Торгово-промышленная палата, уполномоченный по защите прав предпринимателей Нижегородской области. Кроме того, кандидата могут выдвинуть общественные организации, органы местного самоуправления или лично глава региона. Важны реальные заслуги в развитии областного предпринимательства. Основными критериями оценки при отборе кандидатов на почетное звание являются вклад в развитие территорий присутствия, решение социальных и экономических вопросов, создание новых рабочих мест, социальное обеспечение работников и подготовка квалифицированных кадров», — рассказал Максим Черкасов.

Почетный знак «Заслуженный предприниматель» является региональной государственной наградой, а решение о присуждении принимают депутаты Законодательного собрания Нижегородской области.

«Нижегородцы, получившие звание «Заслуженный предприниматель», — продолжатели достойных традиций промышленников и купцов. Это руководители предприятий, стремящиеся не только увеличивать прибыль, но и укреплять экономику области, ее имидж внутри страны и за рубежом», — подчеркнул Максим Черкасов.

Для того чтобы подать заявку на присуждение звания, необходимо отправить пакет документов согласно положению о звании «Заслуженный предприниматель Нижегородской области» на электронную почту: konkurs@minprom.kreml.nnov.ru. (18+) Ознакомиться с положением и скачать анкету для заполнения можно на сайте нижегородского Минпрома по ссылке: https://new-minprom.government-nnov.ru/activity/7012/ (18+). Справки об участии в конкурсе – по телефону: 8 (831) 435-16-39.

Напомним, что нижегородские предприниматели могут получить подробные консультации по все мерам поддержки в центре «Мой бизнес» и его филиалах во время личного приема либо по телефону горячей линии: 8800 301 29 94 (ежедневно с 9.00 до 18.00, звонок бесплатный). Центр «Мой бизнес» открыт в Нижегородской области в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», который реализуется в соответствии с указом президента РФ Владимира Путина «О национальных целях развития Российской Федерации на период до 2030 года». Основная задача нацпроекта – увеличение численности занятых в сфере малого и среднего предпринимательства, включая индивидуальных предпринимателей и самозанятых.

Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области