Губерния

Профориентационные мероприятия пройдут в четырех районах Нижегородской области с 4 по 8 апреля

Участники узнают о возможностях трудоустройства и профессионального развития

Профориентационные мероприятия пройдут в четырех районах Нижегородской области с 4 по 8 апреля 2022 года.Об этом сообщили в региональном управлении по труду и занятости населения.

В частности, Воротынский центр занятости населения (ЦЗН) 4 апреля с 10.00 до 11.00 проведет урок профориентации для несовершеннолетних «Время выбирать». Несовершеннолетним гражданам окажут помощь в выборе будущей профессии, ознакомят подростков с вакантными рабочими местами для временного трудоустройства в период каникул, а также в свободное от учебы время.

В Сосновском ЦЗН 5 апреля с 10.00 до 12.00 состоится День профориентации «Как выбрать профессию».

В Кстовском и Первомайском центрах занятости 8 апреля пройдет профориентационная конференция. В Кстовском ЦЗН мероприятие запланировано с 9.00 до 10.00, в Первомайском – с 10.00 до 11.00.

В рамках мероприятий карьерные консультанты центров занятости населения помогут гражданам в поиске работы, оценят личные качества и профессиональную мотивацию, покажут соответствие требованиям профессии и зарплате, помогут выявить наиболее подходящую сферу, мотивируют на предпринимательскую деятельность.

Граждане смогут узнать о положении на рынке труда, услугах службы занятости населения, ознакомятся с действующим трудовым законодательством и актуальным банком вакансий.

Консультанты центров при необходимости помогут безработным составить резюме, а также предоставят рекомендации для успешного прохождения собеседования.

Управление по труду и занятости населения Нижегородской области