Губерния Событие

Председатель Комитета Госдумы по образованию и науке, депутат Госдумы от Нижегородской области Вячеслав Никонов поздравил педагогов с Днем учителя

Дорогие учителя! Уважаемые друзья! Коллеги!

От имени Комитета Государственной Думы по образованию и науке и от себя лично сердечно поздравляю вас с профессиональным праздником – Днём учителя!

Благодарность к своим учителям мы проносим через всю жизнь, но этот день дает нам прекрасный повод высказать искренние слова любви и признательности  своим наставникам,  тем, кто многие годы входит в школьные классы, чтобы учить юных россиян умному, доброму, вечному.

Настоящий учитель не просто передает ученикам комплекс знаний из  школьной программы. Он помогает им раскрыть способности и одаренность, поощряет свободу мысли и научного поиска, воспитывает порядочность,  честность, доброту и любовь к Отечеству.

Настоящий учить сам находится в постоянном поиске, повышая свое мастерство. Современная школа  стремительно меняется, в процесс обучения приходят новые методики и современные технологии, требующие от учителя непрерывного самообразования,  готовности отвечать на вызовы времени.

Но как бы не менялся мир, в центре процесса обучения всегда был и остается педагог,  мудрый, человечный, интеллигентный и требовательный учитель.

К сожалению, в этом году мы все проходим испытание коронавирусом. Огромная благодарность учителям, которые даже в трудных  условиях пандемии находят силы и творческие возможности для выполнения своей миссии.

Берегите себя и учеников!

От всей души желаю вам  крепкого здоровья, счастья, новых творческих успехов и благодарных учеников!


С искренним уважением Вячеслав Никонов