Губерния Событие

Поздравление губернатора Нижегородской области Г. С. Никитина с 90-летием районной газеты «Маяк»

От всей души поздравляю коллектив Кстовской районной газеты «Маяк» во главе с ее редактором Зоей Александровной Быковой с замечательным событием — 90-летним юбилеем издания!

«Маяк» — один из «ветеранов» нижегородской печатной прессы. За свою 90-летнюю историю Кстовская районная газета не раз меняла названия, но при этом неизменным оставался высокий профессиональный уровень, актуальность публикуемых материалов, а также доверие и уважение читательской аудитории.
Даже в годы Великой Отечественной войны газета продолжала свою работу. Печатное слово поддерживало веру кстовчан в победу, вдохновляло на трудовые подвиги.
И в послевоенные десятилетия газета по-прежнему была созвучной времени, оставаясь преданной своим читателям. Можно без преувеличения говорить о том, что на газете «Маяк» выросло уже не одно поколение кстовчан. Информации на ее страницах доверяют, с ней делятся своими проблемами и радостями. Предмет особой гордости для читателей — узнать в героях публикаций своих близких родственников, коллег, соседей. Такие вырезки бережно хранят в семейных архивах.
Радует, что, несмотря на свой солидный возраст, газета выглядит свежо и современно, продолжая развиваться и находить все новые форматы для привлечения читательской аудитории.
Желаю коллективу «Маяка» как можно больше интересных тем и героев! С юбилеем!


Губернатор Нижегородской области Глеб НИКИТИН