Губерния

Поздравление Губернатора Нижегородской области Г. С. Никитина с Днем космонавтики

Уважаемые нижегородцы! Поздравляю вас с прекрасным праздником – Днем космонавтики!

Почти 60 лет назад эту дату в историю человечества навсегда вписал великий Юрий Гагарин. За прошедшие десятилетия изменилось очень многое, но космос по-прежнему остается уделом избранных. Связанные с ним профессии окружены ореолом романтики и пропитаны духом первопроходчества. Мы восхищаемся отвагой и мужеством космонавтов, гордимся достижениями ученых и инженеров!

Нижегородская область с ее мощнейшим научно-промышленным потенциалом всегда играла серьезную роль в развитии космонавтики. Важнейшая задача сегодня – поощрять интерес к космосу молодого поколения. Над этим работают в школах и вузах, а в последнее время и в «Кванториумах», где ребята учатся создавать что-то новое. Космическая тема традиционно занимает в техническом творчестве очень серьезное место. Разработка своего проекта в команде единомышленников – отличный шанс начать карьеру в этой интереснейшей сфере!

Всех, кто работал и работает  над покорением космоса, передает знания новым поколениям и воспитывает интерес к звездам, от всей души поздравляю с Днем космонавтики! Желаю вам новых высот и достижения все намеченных планов!