Губерния Событие

Поздравление губернатора Нижегородской области Глеба Никитина с Днем Военно-воздушных сил

Уважаемые военнослужащие и ветераны Военно-воздушных сил! Сотрудники авиационной промышленности! От всей души поздравляю вас с профессиональным праздником!

Уже привычным для нас стало пожелание мирного неба над головой. XX век показал, как важно это условие для нормальной жизни. Невозможно переоценить значение труда тех, кто стоит на страже воздушных рубежей страны! От вашего профессионализма зависит благополучие каждого жителя России!

В годы Великой Отечественной войны Горький не раз подвергался вражеским бомбежкам. Ответом агрессору стала ударная работа по производству самолетов. Более 19 000 крылатых машин дал город фронту. Это вклад в Великую Победу навсегда останется в истории!

Нижегородские предприятия и сегодня продолжают работу по укреплению обороноспособности страны. Достаточно вспомнить об авиазводе «Сокол», основанном в 1932 году, чтобы понять значимость региона для отечественной авиационной «оборонки». Здесь работают настоящие мастера своего дела – испытатели, инженеры, конструкторы, операторы станков и представители других специальностей.

В профессиональный праздник желаю вам здоровья и благополучия! Пусть исполнятся все намеченные планы!


Губернатор Нижегородской области Г. С. НИКИТИН