Губерния

Пары из Нижегородской области зарегистрируют брак в ходе Всероссийского свадебного фестиваля на Международной выставке-форуме «Россия»

Пары из Нижегородской области зарегистрируют брак в ходе Всероссийского свадебного фестиваля на площадке Международной выставки-форума «Россия» на ВДНХ. Мероприятия фестиваля, проводимого под эгидой Года семьи в России, стартуют 12 мая, в Красную горку, и продлятся до 19 мая.

Ключевым событием дня открытия фестиваля станет единовременная регистрация брака более 100 пар, в числе которых – пара из Нижегородской области. Молодожены будут одеты в традиционные национальные костюмы, что позволит продемонстрировать разнообразие и единство культур и народов России.

Фестиваль продолжится днями федеральных округов страны, в рамках которых запланированы выездные регистрации браков и свадебные уличные шествия пар в сопровождении творческих коллективов. 16 мая в ходе проведения Дня Приволжского федерального округа брак заключит еще одна нижегородская пара.

По информации организаторов, в рамках фестиваля также планируется проведение специальных программ на региональных стендах, посвященных свадебным традициям. Гостей стендов ждут тематические представления, лекции и мастер-классы.

Напомним, что Международная выставка-форум «Россия» стартовала 4 ноября 2023 года по инициативе президента России Владимира Путина. Ее посетители могут ознакомиться с экспозициями 89 регионов страны, ведущих федеральных ведомств, корпораций и общественных организаций.