Губерния

Новый маршрут «Валдаев» Нижний Новгород – Кстово открылся 28 августа

Новый маршрут судов на подводных крыльях «Валдай-45Р» Нижний Новгород – Кстово открылся 28 августа, сообщили в судоходной компании «Водолет».

Планируется, что в августе новый маршрут будет работать в тестовом режиме один раз в день в вечернее время: из Нижнего Новгорода «Валдай» будет отправляться в 17.00, из Кстова – в 17.50. Время в пути составит 35 минут.

В компании «Водолет» пояснили, что по итогам тестового периода будет рассмотрена возможность увеличить количество рейсов до 2-3 в день.

Узнать актуальное расписание «Валдаев» и при необходимости купить билет заранее можно на сайте компании: https://vodoletnn.ru/. (18+)

Напомним, что в  этом году для нижегородцев и гостей региона работают пять судов на подводных крыльях «Валдай 45Р», которые ходят по 16 туристско-экскурсионным маршрутам, соединяющим четыре региона: Владимирскую область, Нижегородскую область, Республику Марий Эл и Республику Чувашия.

В навигацию 2023 года пассажирами скоростного флота в Нижегородской области стали уже 60,3 тыс. человек. Выполнено почти 1 900 рейсов.

 

Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области