Губерния

Никитин ищет нового министра экологии с помощью “Команды правительства”

На портале “Команда правительства” начался прием анкет на должность министра экологии и природных ресурсов

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин сообщил о начавшемся конкурсе на пост министра экологии и природных ресурсов региона.

Конкурс пройдет в рамках программы “Команда правительства”. Это первый подобный проект в России. Участники должны заполнить анкету на одноименном портале и представить видео-презентацию. В конкурсе два этапа — заочный и очный. Оценивать кандидатов будут компетентные эксперты, которые порекомендуют губернатору лучших претендентов на должность.

“От претендентов на пост министра экологии мы ждём высокого уровня профессионализма и готовности оперативно включиться в работу, — заявил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин. — Мы намерены максимально активно участвовать в реализации национального проекта “Экология”, укреплять сотрудничество с федеральными органами власти и надзорными органами для улучшения экологической обстановки”.

По мнению Никитина, шансы найти компетентного руководителя очень высоки, ведь программа “Команда правительства” уже показала свою эффективность в вопросе  кадрового отбора на посты в нижегородском кабмине – в октябре министром культуры региона стала Надежда Преподобная.

Параллельно с конкурсом на пост министра экологии, идет отбор на посты заместителя главы администрации города Нижнего Новгорода по направлению “спорт”, “культура”, “образование” и заместителя главы администрации города Нижнего Новгорода по социальным коммуникациям.


Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области