Губерния Конкурсы

Нижегородцев приглашают принять участие в конкурсах, посвященных празднованию 77-й годовщины Великой Победы

Мероприятия направлены  на духовно-нравственное и историко-культурное воспитание молодежи

Международный союз «Наследники Победы» приглашает нижегородцев принять участие в международных фестивалях и конкурсах, которые проводятся в рамках празднования 77-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Мероприятия направлены  на духовно-нравственное и историко-культурное воспитание молодежи.

Творческий конкурс «Культурное наследие моей страны» проводится среди школьников, студентов, творческой молодежи стран ближнего и дальнего зарубежья в рамках Года культурного наследия, объявленного Президентом РФ Владимиром Путиным. Цель конкурса – привлечение представителей молодого поколения к культурному и историческому наследию своей страны.

В конкурсе могут принять участие граждане в возрасте от 7 до 35 лет, являющиеся учащимися средних общеобразовательных учреждений, участниками профессиональных творческих мастерских, детских и молодежных творческих коллективов.

Темы конкурсных работ: «Культурный код счастья», «Письма счастья», «Народы моей страны», «Традиции моей страны», «Искусство в моей стране». Работы принимаются в онлайн-формате в таких жанрах, как рисунок, фотография или сочинение.

Лауреаты определяются по возрастным группам. Работы принимаются на русском и английском языках до 15 марта 2022 года на электронную  почту: nasltdiestrani@mail.ru. Церемония награждения победителей состоится в Москве в мае 2022 года.

К участию в международном фестивале «Истории Великой Победы в жизни моей семьи» приглашаются школьники, детские редакции, редколлегии школьных газет, клубы, объединения детей-инвалидов, их родителей и опекунов. Цель фестиваля – совершенствование и развитие детского медийного творчества, пробуждение интереса к истории своей семьи.

Темы конкурсных работ: «Герой войны в моей семье», «Почему в годы войны дети рано взрослели», «История одной похоронки», «Уроки войны для жизни человечества».

Номинации:

  • «Видео»: фильм (5-15 мин) и ролик (1-5 мин),
  • «Печатные работы»: эссе, интервью, репортаж,
  • «Радио»: подкаст и  репортаж.

Лауреаты определяются по возрастным группам. Конкурсные работы принимаются до 1 апреля 2022 года на электронный адрес: pobedadlyasemii@mail.ru.

Международный фестиваль детских и юношеских СМИ «Моя родина – территория добра» посвящен интеграции детей с ограниченными возможностями в информационное пространство, созданию условий для роста профессионального мастерства и развития детей в различных видах журналистики.

Темы конкурсных работ: «Люди доброй воли», «Солдаты мира и добра», «Я хочу делать добро!», «Моя мечта», «Евразия – наш общий дом».

Номинации:

  • «Видео»: ролик (1-5 мин),
  • «Печатные работы»: эссе,
  • «Радио» — новости и  репортаж.

Лауреаты определяются по возрастным группам. Жюри принимает работы до 1 апреля  2022 года на электронный адрес: happiness@eurasia-assembly.org.

0+

Международный союз «Наследники Победы»