Губерния

Нижегородские школьники присоединились к Всероссийскому открытому уроку о правилах безопасности на дорогах

Запись урока доступна для просмотра всех желающих

 Нижегородские школы присоединились к Всероссийскому открытому уроку о правилах безопасности на дорогах. Перед учащимися младшего и среднего звена в режиме онлайн выступили эксперты из Государственной автомобильной инспекции, Министерства просвещения России и общественной организации «Юные инспекторы движения».

В ходе занятия детям рассказали о том, как безопасно переходить дорогу по пешеходному переходу и почему полезно иметь световозвращающие элементы на одежде. Юные нижегородцы также узнали, с какого возраста можно ездить на переднем сиденье в автомобиле, зачем необходим ремень безопасности, где следует ездить на велосипеде и электросамокате, чтобы не причинять неудобства другим участникам дорожного движения. Запись урока доступна для просмотра всем желающим по ссылке: https://vk.com/video/@nationalprojectsru?z=video-197461611_456242528%2Fclub197461611%2Fpl_-197461611_-2. (16+)

Как напомнили в министерстве образования и науки региона, урок дал старт Всероссийской онлайн-олимпиаде «Безопасные дороги», которая проводится в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги».

Олимпиада проходит до 15 октября 2023 года на образовательной платформе Учи.ру. Участие в состязании бесплатное, по окончании олимпиады все ученики получат сертификат, грамоту или диплом, в зависимости от достигнутых результатов.

Национальный проект «Безопасные качественные дороги» разработан в соответствии с указом президента России Владимира Путина «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации». Нацпроект призван сделать дороги страны комфортными и безопасными. Он включает в себя федеральные проекты «Региональная и местная дорожная сеть», «Безопасность дорожного движения», «Общесистемные меры развития дорожного хозяйства», «Автомобильные дороги Минобороны России», «Модернизация пассажирского транспорта в агломерациях» и «Развитие федеральной магистральной сети».

Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области