Губерния

Нижегородские школьники могут принять участие во Всероссийской акции «Посвящение учителям»

Акция проводится под эгидой Года педагога и наставника

Министерство образования и науки Нижегородской области приглашает школьников региона принять участие во Всероссийской акции «Посвящение учителям». Она будет проводиться с 16 по 22 октября 2023 года в рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников».

Учащимся школ предлагают записать видеоролик совместно со своими педагогами. В ролике можно прочитать стихотворение любимого автора, исполнить инструментальное или вокальное произведение. Для участия в акции необходимо выложить свою работу в социальной сети «ВКонтакте» с хештегом #учителькдш.

По итогам мероприятия члены жюри выберут наиболее интересные работы: 30 поэтических и 30 музыкальных. Победители получат сертификаты и подарки от проекта «Культура для школьников», а лучшие исполнения войдут в общий видеоролик и будут опубликованы на портале культурадляшкольников.рф.

В областном министерстве образования и науки подчеркнули, что Всероссийская акция «Посвящение учителям» проводится под эгидой Года педагога и наставника, который был объявлен по указу президента России Владимира Путина. Миссия Года – признание особого статуса педагогических работников, в том числе выполняющих наставническую деятельность.