Губерния

Нижегородские предприятия приглашаются для участия в Международной выставке коммерческих автомобилей

Бизнесу будут предложены льготные условия участия в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство»

Нижегородские производители автокомпонентов, автохимии, спецтехники, а также поставщики различных услуг для автомобильной отрасли приглашаются для участия в выставке коммерческих автомобилей Comtrans, которая будет проходить в Москве с 5 по 8 сентября 2023 года.

Участники смогут представить свою продукцию на коллективном стенде Нижегородской области на льготных условиях в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

«Участие в выставке поможет операторам автопарков подобрать технику под нужды заказчиков, а дилерам автотехники и запчастей – расширить ассортимент. Кроме того, на мероприятии можно будет провести переговоры с автосервисными организациями, строительными компаниями и водителями коммерческого транспорта. Для того чтобы сделать участие доступным для региональных организаций, нижегородский Центр поддержки экспорта в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство» возьмет на себя застройку и сопровождение коллективного стенда, включая аренду необходимого оборудования и мебели», – рассказал министр промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области Максим Черкасов.

Министр добавил, что предприниматели смогут принять участие в деловой программе. На  мероприятиях будут обсуждаться прогнозы рынка коммерческих автомобилей в России, транспортные коридоры для автомобильных и интермодальных международных перевозок, альтернативные виды топлива, пути развития пассажирской мобильности, мониторинг подвижного состава, специализированные маркетплейсы для коммерческих автомобилей и другие темы.

Спикерами и модераторами выступят ведущие эксперты автомобильной индустрии и транспортной отрасли, руководители международных и российских компаний-производителей, представители индустриальных и профессиональных объединений, Минпромторга и Минтранса России, правительства Москвы.

Выставка будет проходить с 5 по 8 сентября 2023 года в центральном выставочном комплексе «Экспоцентр» в Москве.  Подробности можно узнать на сайте: https://www.comtransexpo.ru (18+) и телефону +7 (495) 766-30-02.

Принять участие в выставке на льготных условиях смогут субъекты малого и среднего предпринимательства, не имеющие задолженностей по налогам и сборам. Прием заявок продлится до 28 июля 2023 года на портале «Мой бизнес»: https://xn--52-9kcqjffxnf3b.xn--p1ai/events/mezhdunarodnaya-vystavka-kommercheskikh-avtomobiley-comtrans1/ (18+)

Напомним, обо всех мерах поддержки бизнеса на федеральном и региональном уровнях можно узнать в центре «Мой бизнес», открытом в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». На базе центра работает горячая линия «Мой бизнес», где также можно получить всю необходимую информацию. Телефон горячей линии: 8 (800) 301-29-94 (звонок бесплатный).

Кроме того, получить информацию обо всех актуальных мерах поддержки бизнеса, полезных ссылках, адреса и контакты объектов инфраструктуры предпринимательства можно на портале Мойбизнес52.рф.

Национальный проект «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», инициированный президентом России Владимиром Путиным, на территории Нижегородской области реализуется региональным министерством промышленности, торговли и предпринимательства. В рамках нацпроекта предпринимателям оказывается комплексная консультационная, информационная, имущественная, финансовая поддержка.