Губерния

Нижегородские предприятия приглашаются на льготных условиях к участию в Международной мебельной выставке

Поддержка участникам будет оказана в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство»

 Нижегородские производители мебели смогут на льготных условиях представить свою продукцию на международной выставке «Мебель, фурнитура и обивочные материалы», которая пройдет с 20 по 24 ноября 2023 года в Москве. Содействие окажет региональный центр поддержки экспорта (ЦПЭ) в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

«Это крупнейшая отраслевая выставка, которая ежегодно становится главным событием мебельного рынка в России и Восточной Европе. На ней компании со всей страны традиционно представляют свою продукцию. Ежегодно выставку посещают более 35 тысяч человек из 60 стран мира. Это отличная возможность для региональных производителей представить свою продукцию на международном уровне и увеличить рынки сбыта. Поэтому областной Центр поддержки экспорта в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство» организует коллективный стенд для нижегородских предприятий», – рассказал министр промышленности Нижегородской области Максим Черкасов.

Он уточнил, что ЦПЭ возьмет на себя расходы на разработку макета, застройку и сопровождение коллективного стенда, а также аренду выставочных площадей и мебели.

Выставка будет проходить в центральном выставочном комплексе «Экспоцентр» в Москве.  Подробности можно узнать на сайте: https://www.meb-expo.ru/ (18+) или по телефону: 8 (800) 707-37-99.

Принять участие в выставке на льготных условиях смогут субъекты малого и среднего предпринимательства, зарегистрированные в Нижегородской области и не имеющие задолженностей по налогам и сборам. Прием заявок продлится до 16 октября 2023 года на портале «Мой бизнес»: https://мойбизнес52.рф/events/nizhegorodskie-predpriyatiya-priglashayutsya-dlya-uchastiya-v-mezhdunarodnoy-mebelnoy-vystavke/ (18+).

Результаты отбора будут опубликованы в течение пяти рабочих дней после даты окончания приема заявок на сайте Центра поддержки экспорта Нижегородской области: https://export-nn.ru/ (18+).

Напомним, обо всех мерах поддержки бизнеса на федеральном и региональном уровнях можно узнать в центре «Мой бизнес» (мойбизнес52.рф), открытом в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». На базе центра работает горячая линия «Мой бизнес», где также можно получить всю необходимую информацию. Телефон горячей линии: 8 (800) 301-29-94 (звонок бесплатный).

Национальный проект «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», инициированный президентом России Владимиром Путиным, на территории Нижегородской области реализуется региональным министерством промышленности, торговли и предпринимательства. В рамках нацпроекта предпринимателям оказывается комплексная консультационная, информационная, имущественная, финансовая поддержка.

 

Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области