Губерния

Нижегородские предприятия приглашаются для участия в Кубке по рационализации в рамках нацпроекта «Производительность труда»

Нижегородские предприятия могут принять участие в  Кубке по рационализации и производительности. Мероприятие пройдет с 13 по 17 ноября 2023 года в Екатеринбурге в рамках нацпроекта «Производительность труда».

 «Рацпредложения сотрудников – один из важных инструментов развития бережливых технологий на производстве. Именно сотрудники знают все нюансы производственных процессов и, соответственно, понимают, как их можно улучшить. На Кубке рационализации будут представлены успешные практики со всей страны, лучшие из которых пополнят всероссийский реестр. Рассчитываем, что в него войдут и идеи нижегородских производственников», – отметил Максим Черкасов.

Предполагается, что Кубок 2023 года объединит более 300 участников и экспертов со всей страны. Соревнования пройдут в 11 конкурсных направлениях для представителей предприятий-участников нацпроекта «Производительность труда», государственных корпораций и учебных заведений.

Для участия в Кубке необходимо в срок до 26 октября 2023 года включительно оставить заявку (подробности — на официальном сайте: https://kubok2023.worldskills.ru/ (18+)), а также направить официальное письмо с приложением заявки за подписью генерального директора либо заместителя генерального директора и печатью организации на почту: kubok@worldskills.ru.

Подробные консультации по вопросам участия в нацпроекте «Производительность труда» можно получить в центре «Мой бизнес» и по телефону горячей линии: 8 (800) 301-29-94 (звонок бесплатный). На сегодняшний день участниками нацпроекта являются 234 предприятия региона.

Нацпроект «Производительность труда» разработан в соответствии с указом президента РФ Владимира Путина. Он включает в себя федеральные проекты «Системные меры по повышению производительности труда» и «Адресная поддержка повышения производительности труда на предприятиях». Цель нацпроекта – обеспечить пятипроцентный ежегодный прирост производительности труда на средних и крупных предприятиях несырьевых отраслей экономики. В Нижегородской области реализация нацпроекта «Производительность труда» началась в 2019 году. Его участниками стали автопроизводители, судостроители, производители электрической техники, а также представители сферы торговли и услуг.

Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области