Губерния

Нижегородские предприятия могут принять участие в выставке продуктов питания WorldFood Moscow 2023 на льготных условиях

Поддержка организована в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство»

Нижегородские предприятия могут принять участие в международной выставке продуктов питания для ритейла и индустрии гостеприимства WorldFood Moscow 2023 на льготных условиях. Поддержка предоставляется в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

По словам министра промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области Максима Черкасова, участие в выставке позволит региональным компаниям презентовать свою продукцию потенциальным партнерам из России и других стран-участниц мероприятия.

«WorldFood – это крупнейшая отраслевая выставка в стране, она проводится уже более 30 лет и ежегодно собирает на своих площадках тысячи компаний. Например, в прошлом году мероприятие посетило более 18 тысяч человек из 80 стран. У нижегородских компаний будет возможность изучить перспективные рынки, получить отзывы закупщиков о своей продукции, а также найти новых поставщиков и расширить географию продаж. Для того чтобы сделать участие доступным для региональных предприятий, областной Центр поддержки экспорта в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство» возьмет на себя расходы на аренду выставочных площадей и мебели, разработку макета, застройку и сопровождение коллективного стенда», – рассказал Максим Черкасов.

Выставка будет проходить с 19 по 22 сентября 2023 года в международном выставочном центре «Крокус Экспо» в Москве.  Подробности можно узнать на сайте: https://world-food.ru/ru/ (18+) и по телефону: 8 (495) 799-55-85

Принять участие в выставке на льготных условиях смогут субъекты малого и среднего предпринимательства, зарегистрированные в Нижегородской области и не имеющие задолженности по налогам и сборам.

Прием заявок продлится до 16 августа 2023 года на портале «Мой бизнес»: https://мойбизнес52.рф/events/WorldFoodMoscow/(18+)

Результаты отбора опубликуют в течение пяти рабочих дней после даты окончания приема заявок на сайте Центра поддержки экспорта Нижегородской области: https://export-nn.ru/ (18+).

Напомним, обо всех мерах поддержки бизнеса на федеральном и региональном уровнях можно узнать в центре «Мой бизнес» (мойбизнес52.рф (18+)), открытом в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». На базе центра работает горячая линия «Мой бизнес», где также можно получить всю необходимую информацию. Телефон горячей линии: 8 (800) 301-29-94 (звонок бесплатный).

         Национальный проект «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», инициированный президентом России Владимиром Путиным, на территории Нижегородской области реализуется региональным министерством промышленности, торговли и предпринимательства. В рамках нацпроекта предпринимателям оказывается комплексная консультационная, информационная, имущественная, финансовая поддержка.

Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области