Губерния

Нижегородские предприниматели смогут продвигать свои товары или услуги на «Авито» на специальных условиях благодаря нацпроекту

Нижегородские предприниматели смогут продвигать свои товары или услуги на платформе «Авито» на специальных условиях благодаря  нацпроекту «Малое и среднее предпринимательство». Программу реализуют Минэкономразвития России и центры «Мой бизнес» в партнерстве с сервисом.

«С начала года мы запустили шесть партнерских программ, ими охвачено более 25 тысяч получателей. Мы видим большой спрос у предпринимателей и поэтому инициируем запуск новой программы. Впервые она будет доступна как предпринимателям, так и НКО, а это более 210 тысяч организаций, работающих в сфере дополнительного образования, здравоохранения, культуры, услуг», — рассказала заместитель министра экономического развития РФ Татьяна Илюшникова.

В рамках инициативы предприниматели, предлагающие товары или услуги, смогут получить помощь в развитии бизнеса и привлечении новых клиентов.

«Сервис объявлений дает возможность бизнесу увеличить число клиентов. Новая партнерская программа Минэкономразвития РФ поможет нижегородцам получить дополнительные бонусы при работе на интернет-площадке», — сообщил министр промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области Максим Черкасов.

Продавцы, размещающие предложения в товарных категориях, смогут получить бонусы до 60 процентов от суммы пополнения (но не более 60 тысяч бонусов за весь период участия в программе) и использовать бонусы на оплату до 99 процентов стоимости услуг продвижения своих объявлений.

Бонусы будут начисляться при пополнении счета на сумму от 1 тысячи рублей и действовать в течение 90 дней после первого пополнения.

Предпринимателям сферы услуг будут начисляться бонусы на продвижение на «Авито Услугах» в течение трех месяцев с момента первого начисления в рамках участия в программе. Бонусы действуют в течение 30 дней с момента начисления, ими можно оплатить до 99 процентов стоимости услуг продвижения*.

«В дополнение к специальным условиям продвижения продавцы получат профессиональные консультации по развитию бизнеса на платформе, а также смогут принять участие в бесплатных обучающих вебинарах и курсах по электронной коммерции как для начинающих, так и для опытных предпринимателей. Консультации по участию в программах наши предприниматели смогут получить в областном центре «Мой бизнес» и его филиалах в районах», — рассказал Максим Черкасов.

Также можно оставить заявку по ссылке: https://clck.ru/34t3HJ  и в течение пары рабочих дней получить звонок от консультанта центра «Мой бизнес», который проверит соответствие условиям программы.

Программа действует до 15 сентября 2023 года.

Полная информация о программе поддержки, в том числе о категориях предпринимателей, которые могут участвовать в акции, доступна по ссылкам: https://clck.ru/34t3Bw (18+) (для тех, кто продвигает товары) и  https://clck.ru/34syNq (18+) (для тех, кто продвигает услуги).

 НКО и общественные организации также могут воспользоваться поддержкой, отправив онлайн-заявку в фонд региональных социальных программ «Наше будущее».

Напомним, центры «Мой бизнес» в России, в том числе в Нижегородской области, открыты в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». На базе центра работает горячая линия «Мой бизнес», где также можно получить всю необходимую информацию. Телефон горячей линии: 8 (800) 301-29-94 (звонок бесплатный).

Национальный проект «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», инициированный президентом России Владимиром Путиным, на территории Нижегородской области реализуется региональным министерством промышленности, торговли и предпринимательства. В рамках нацпроекта предпринимателям оказывается комплексная консультационная, информационная, имущественная, финансовая поддержка.

 

Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области