Губерния

Нижегородские предприниматели смогут запустить рекламу за 1 рубль

Получить услугу можно в областном центре «Мой бизнес» 

Нижегородские предприниматели смогут запустить наружную рекламу своей продукции за 1 рубль благодаря программе «Реклама от рубля», которую разработали совместно Минэкономразвития РФ и компания Gallery. Новая федеральная мера поддержки реализуется через сеть центров «Мой бизнес» в регионах в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Заместитель министра экономического развития РФ Татьяна Илюшникова, отметила, что в России более 213 тысяч компаний непосредственно занимаются рекламной деятельностью и хорошо знакомы со всеми рекламными продуктами, но для большинства МСП – это незнакомый инструмент развития бизнеса.

«Мы уже реализуем программы с VK, Ozon, «Ярмаркой мастеров» и планируем запуск на новых интернет-платформах. Теперь мы запускаем программу по размещению наружной рекламы. Если раньше этот инструмент использовали крупные игроки, то теперь система размещения доступна даже микробизнесу и малому бизнесу и позволяет заниматься продвижением своих товаров и услуг, таргетно выбирая как локацию, так и время показов», – сообщила Татьяна Илюшникова.

Благодаря программе «Реклама от рубля» нижегородские предприниматели смогут разместить информацию о своей компании более чем на 50 цифровых билбордах в Нижнем Новгороде.

«Цифровые билборды размещены в точках с наиболее плотным трафиком, поэтому продвижение на этих площадках дает хорошую отдачу. Представителям малого и среднего бизнеса такая реклама поможет найти новых клиентов, увеличить объемы производства, расширить свое дело», — отметил министр промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области Максим Черкасов.

Каждому предпринимателю при пополнении рекламного счета на маркетплейсе наружной рекламы VDOOH, через который будет вестись работа, на любую сумму от 1 рубля станут доступны 10 тысяч бонусных рублей и бесплатная услуга по разработке рекламного креатива. Кроме того, владельцев малого и среднего бизнеса обучат самостоятельному запуску кампаний в наружной рекламе на вебинарах и персональных консультациях. Акция действует для всех предпринимателей, которые не пользовались ранее услугами данного макрекплейса.

Для получения бонусных средств на наружную рекламу необходимо обратиться в областной центр «Мой бизнес» и его филиалы в районах Нижегородской области. Также можно зарегистрироваться по ссылке: https://forms.yandex.ru/u/649042e243f74f0909929bb6/. (18+)С предпринимателями, подавшими заявку, свяжутся специалисты областного центра «Мой бизнес», чтобы помочь пройти регистрацию на маркетплейсе. Программа будет доступна до 30 сентября 2023 года.

Напомним, нацпроект «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» реализуется в соответствии с указом президента РФ Владимира Путина «О национальных целях развития Российской Федерации на период до 2030 года». Основная задача нацпроекта — увеличение численности занятых в сфере малого и среднего предпринимательства.

В рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» в Нижегородской области открыты центр «Мой бизнес» и его филиалы в 35 муниципалитетах. Там можно получить подробные консультации по всем мерам поддержки предпринимателей. Работает телефон горячей линии центра: 8 (800) 301-29-94 (звонок бесплатный). Получить информацию обо всех актуальных мерах поддержки бизнеса, полезных ссылках, адреса и контакты объектов инфраструктуры предпринимательства можно и на портале Мойбизнес52.рф. (18+)

 

Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области