Губерния

Нижегородские предприниматели приглашаются в региональный центр «Мой бизнес» на семинар о развитии своего дела

Семинар состоится в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство»

Пятый обучающий семинар цикла «Как открыть свое дело» состоится в нижегородском центре «Мой бизнес» 17 августа. Он будет посвящен инструментам развития бизнеса. Обучение проходит в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

«Цикл семинаров «Как открыть свое дело» дает базовые знания и навыки для старта бизнеса. Участники предыдущих встреч уже узнали о том, как составить бизнес-план, найти финансирование, выбрать маркетинговую стратегию и собрать профессиональную команду. На очередном семинаре центра «Мой бизнес» спикеры расскажут об интеллектуальной собственности в предпринимательстве, сертификации товаров и услуг, разработке франшиз, а также поделятся способами увеличения заработка с помощью маркетплейсов», – рассказал министр промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области Максим Черкасов.

На мероприятии выступят представители регионального Минпрома, областного центра «Мой бизнес», а также эксперты в области защиты интеллектуальной собственности, сертификации, упаковки франшизы, продвижения через маркетплейсы и мессенджеры. У участников будет возможность задать вопросы спикерам, а также получить индивидуальные консультации.

Семинар «Как развивать свой бизнес» состоится в 11.00 (регистрация с 10.30) 17 августа 2023 года в региональном центре «Мой бизнес» по адресу: Нижний Новгород, ул. Академика Сахарова, 4, 1-й этаж.

Заявки на участие принимаются на портале «Мой бизнес»: https://мойбизнес52.рф/events/seminar-kak-razvivat-biznes (18+)/ и по телефону горячей линии: 8 (800) 301-29-94 до 15.00 15 июня.

Для тех, кто не сможет принять участие очно, предусмотрена прямая онлайн-трансляция тематического семинара на странице областного центра «Мой бизнес» в VK (https://vk.com/mybusiness52 (16+)), а также в офисах центра «Мой бизнес» в муниципалитетах.

Посмотреть предыдущие семинары цикла «Как открыть свое дело» можно в группе областного центра «Мой бизнес» в VK:

— «Как выбрать бизнес-идею и зарегистрировать бизнес»:  https://vk.com/video-187591669_456239189 (16+)

— «Как и где найти финансирование на старт бизнеса»: https://vk.com/video-187591669_456239199 (16+)

— «Как найти первых сотрудников»: https://vk.com/video-187591669_456239210, (16+)

— «Как продвигать бизнес»: https://vk.com/video-187591669_456239228 (16+).

Напомним, обо всех мерах поддержки бизнеса на федеральном и региональном уровнях можно узнать в центре «Мой бизнес» (мойбизнес52.рф (18+)), открытом в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». На базе центра работает горячая линия «Мой бизнес», где также можно получить всю необходимую информацию. Телефон горячей линии: 8 (800) 301-29-94 (звонок бесплатный).

Национальный проект «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», инициированный президентом России Владимиром Путиным, на территории Нижегородской области реализуется региональным министерством промышленности, торговли и предпринимательства. В рамках нацпроекта предпринимателям оказывается комплексная консультационная, информационная, имущественная, финансовая поддержка.

Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области