Губерния

Нижегородские НКО приглашаются на онлайн-сессии для обсуждения развития этнокультурной сферы

Первая онлайн-сессия пройдет 24 ноября
Социально ориентированные некоммерческие организации (СО НКО) приглашаются на онлайн-сессии для обсуждения развития этнокультурной сферы в рамках Всероссийского проекта «ЭтНик: стратегия в практике».
Проект направлен на укрепление и сохранение межнационального мира и согласия через формирование стратегии развития этнокультурных социально ориентированных некоммерческих организаций.
Организатором проекта выступает АНО «Ресурсный центр в сфере национальных отношений» при поддержке совета при президенте РФ по межнациональным отношениям в партнерстве с Федеральным агентством по делам национальностей, общероссийской общественной организацией «Ассамблея народов России» с использованием гранта президента РФ.
Участники проекта – лидеры и активисты этнокультурных НКО, эксперты этнокультурного сектора, представители органов государственной власти, ответственные за взаимодействие с этнокультурным сектором.
Мероприятия проекта включают в себя очную стратегическую сессию с участием 20 экспертов РФ, восемь стратегических онлайн-сессий по округам с участием федеральных экспертов; стажировки для лидеров этнокультурного сектора; а также выездные деловые программы.
Итогом станет разработка механизмов реализации стратегии
государственной национальной политики с учетом индивидуального развития социально ориентированных некоммерческих организаций, издание сборника методических материалов и рекомендаций, подготовка
видеоролика по реализации стратегии развития этнокультурного сектора.
Первая стратегическая онлайн-сессия пройдет 24 ноября 2022 года в 11 по московскому времени. Для того чтобы получить ссылку на ресурс, где в онлайн-формате соберутся эксперты, необходимо позвонить куратору проекта в ПФО Эльвире Викторовне Куклиной по номеру телефона: +7(999) 145-38-76, электронный адрес: kuklina-10@mail.ru.
Источник АНО «Ресурсный центр в сфере национальных отношений»