Губерния

Нижегородские медицинские организации смогут принять участие во Всероссийском конкурсе «Святость материнства – 2022»

Фонд Андрея Первозванного при поддержке министерства здравоохранения РФ проводит Всероссийский конкурс «Святость материнства-2022».

Проведение конкурса направлено на защиту материнства и детства, повышение рождаемости и профилактику абортов. В 2022 году конкурс получил поддержку Фонда президентских грантов. К участию в нем приглашаются государственные и муниципальные медицинские организации, учреждения социального обслуживания, главные врачи, заведующие женскими консультациями, психологи и специалисты по социальной работе, сопровождающие женщин во время беременности.

Конкурс проходит в следующих номинациях: «Лучший главный врач по организации работы с женщиной в ситуации репродуктивного выбора»,

«Лучший психолог по сопровождению беременной женщины и семьи, находящейся в трудной жизненной ситуации», «Лучший специалист по социальной работе с беременной женщиной и семьей, находящейся в трудной жизненной ситуации», медицинского/социального учреждения и общественной организации».

Прием и обработка заявок проходит на сайте конкурса: https://conkurs-cm.fap.ru/ . (18+) Общий призовой фонд – 1 млн рублей. Прием заявок в Приволжском федеральном округе проходит с 14 марта по 30 апреля 2022 года. Жюри отбирает финалистов, и далее с апреля по ноябрь пройдет заседание круглого стола в онлайн-формате, награждение финалистов окружного этапа дипломами, а также обучающий семинар для участников конкурса. По итогам проведения окружного этапа в федеральный финал выйдут 63 участника от 8 федеральных округов. Из финалистов жюри конкурса отберут 23 победителя.

Организаторы конкурса