Губерния

Нижегородская филармония приглашает детей на «Кремлевскую елку»

В Кремлевском концертном зале впервые пройдут уникальные представления, сопровождаемые спецэффектами от студии Dreamlaser

В Нижегородской государственной академической филармонии имени М. Ростроповича ждут нижегородцев на традиционную «Кремлевскую елку». В этом году сотрудники ведущей концертной организации региона приготовили для жителей Нижегородской области представление «Снежная королева». Эта сказка создана по мотивам семи историй Ганса Христиана Андерсена о человеческих сердцах, вокруг которых роятся осколки волшебного зеркала. Лихо закрученный сюжет и яркие образы, а вместе с тем глубокий смысл будут интересны всем гостям, юным и взрослым.

На сцене Нижегородской филармонии впервые состоится уникальное представление – гостей ждет синтез художественного слова, симфонической музыки и современных спецэффектов от студии Dreamlaser.

«Рассказ чтеца будут сопровождать музыкальные иллюстрации в исполнении академического симфонического оркестра. Вся мощь и красочность живого оркестрового звучания передадут чувства героев каждому слушателю. При этом слушатели окажутся еще и зрителями, ведь сказочные образы оживут буквально повсюду – на экранах, на стенах, на потолке», – рассказала художественный руководитель-директор Нижегородской филармонии имени М. Ростроповича Ольга Томина.

По окончании спектакля все желающие смогут сделать фотографии на память у шестиметровой новогодней елки в компании Деда Мороза и Снегурочки.

Новогодние представления в Кремлевском концертном зале (Нижегородский кремль, корпус 2) пройдут 26-30 декабря 2022 года и 3-6 января 2023 года. Узнать время начала праздничных мероприятий можно на сайте Нижегородской филармонии имени М. Ростроповича.

 

Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области