Губерния

Нижегородская учительница Анастасия Клевкова встретилась с министром просвещения РФ Сергеем Кравцовым на II Всероссийском форуме классных руководителей.

Участница форума и учительница истории и обществознания, заместитель директора школы № 60 в Нижнем Новгороде Анастасия Клевкова поделилась впечатлениями от встречи с министром.
«Встреча прошла на очень позитивной ноте. Сергей Сергеевич выслушал всех очень внимательно, принял к сведению все пожелания, которые были высказаны в адрес министерства просвещения. Очень приятно, что нас услышали. Очень приятно, что Сергей Сергеевич был обеспокоен какими-то моментами. Он выразил мнение, что ему необходима помощь с нашей стороны: со стороны педагогов, классных руководителей, администрации школы.
К чему пришли. Попробуем создать всероссийскую ассоциацию классных руководителей. Внесли предложение о том, чтобы как-то помогать молодым педагогам. Возможно, форум или летнее обучение в рамках наставничества. Об этом наш министр просвещения обещал подумать и что-то предложить в ближайшее время. Очень понравилось, как он разговаривал с нами. Понравилось, что это было в режиме диалога, достаточно неформально, интересно. Самое важное — нас услышали. Хочется верить, что все это было не просто так. Что за этим обязательно пойдут какие-то действия. Но судя по тому, что было в прошлом году, все получится, и реальные сдвиги и результаты будут», — рассказала педагог.
Напомним, с 22 по 23 октября в Москве прошел II Всероссийский форум классных руководителей. В первый день форума прошла встреча активных учителей с министром просвещения РФ.
Всего на втором Всероссийском форуме классных руководителей очно приняли участие 1300 наиболее активных педагогов: 974 классных руководителя и 326 кураторов групп СПО. Они прошли трехэтапный отбор из почти 67,2 заявок.
Нижегородскую область представили 10 советников директора по воспитанию Всероссийского проекта «Навигаторы детства». Среди них оказалась Анастасия Клевкова из Нижнего Новгорода
Информация с сайта https://pravda-nn.ru/news/nizhegorodskaya-uchitelnitsa-vstretilas-s-ministrom-prosveshheniya-rf-na-forume-klassnyh-rukovoditelej/ (16+)
Фото предоставлено оганизаторами