Губерния

Министра строительства Нижегородской области выберут на конкурсной основе

Отбор претендентов на вакансию будет проходить в два этапа — заочный и очный

Министра строительства Нижегородской области определят на конкурсной основе. Отбор кандидатов на вакансию будет проходить в два этапа — заочный и очный.

На заочном этапе кандидатам в срок до 9 августа 2022 года необходимо:

— зарегистрироваться на портале «Команда правительства»: hr.government-nnov.ru/ (16+) (авторизация через сайт госуслуг);

  • заполнить анкету с биографическими данными;
  • пройти тестирование;
  • подготовить видеопрезентацию;
  • пройти оценку рекомендателей.

К очному этапу конкурса по решению экспертной комиссии будут допущены кандидаты, успешно выполнившие все необходимые шаги и соответствующие квалификационным требованиям. На очном этапе соискатели пройдут углубленную диагностику (ассессмент на базе Корпоративного университета Правительства Нижегородской области) и защитят проект развития отрасли строительства перед экспертной комиссией.

Кандидатов, которые наилучшим образом зарекомендуют себя в ходе отборочных процедур, пригласят на личное собеседование с губернатором Нижегородской области. Перспективные участники также могут быть рекомендованы к рассмотрению на включение в резерв управленческих кадров Нижегородской области.

Требования к конкурсантам и подробная информация о вакансии доступны по ссылке: https://hr.government-nnov.ru/ru-RU/tracking/default/view/589. (16+)

Напомним, что 8 июля 2022 года губернатор Нижегородской области Глеб Никитин внёс изменения в структуру правительства региона. Основные изменения коснулись блока строительного комплекса и ЖКХ, который возглавляет заместитель губернатора Сергей Морозов.

Анатолий Молев покинул пост министра строительства региона. В статусе заместителя председателя правительства он будет курировать межрегиональное и международное сотрудничество в сфере строительного комплекса.

Кандидатура на должность министра строительства будет выбрана путем открытого конкурса с помощью портала «Команда правительства» в соответствии с решением губернатора Глеба Никитина.

Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области