Губерния Культура

Культурную программу на 30 апреля подготовили нижегородские театры, музеи и библиотеки

Новые онлайн-мероприятия ежедневно появляются в дайджесте регионального министерства культуры

30 апреля в нижегородских музеях, театрах, библиотеках и других учреждениях культуры пройдут просветительские онлайн-проекты. Афиша предстоящих событий размещается на официальных страницах учреждений, а также в их аккаунтах в соцсетях.

Академический театр драмы им. М. Горького будет транслировать архивный камерный спектакль  «Косметика врага»  по одноименному роману бельгийской писательницы Амели Нотомб.

Историко-архитектурный музей-заповедник покажет лекцию об экспонате из своего фонда –  каминных часах «Минин и Пожарский» начала XIX века. Изделие было создано французским скульптором, бронзовщиком-литейщиком и чеканщиком  Пьером-Филиппом Томиром.

Нижегородская областная библиотека им. В.И. Ленина продолжает рубрику «Бессмертный полк», посвященную 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Сотрудники  библиотеки рассказывают истории о фронтовых буднях своих дедов и прадедов.

Музыкальное училище им. М.А. Балакирева также поддерживает акцию и публикует портреты фронтовиков-преподавателей, отмеченных  Нижегородским (Горьковским) орденом «Знак Почета».

Ссылки на материалы всех учреждений культуры региона опубликованы на сайте министерства культуры Нижегородской области, в разделе «Онлайн-проекты», и в социальных сетях.

Напомним, в рамках реализации нацпроекта «Культура» президент РФ Владимир Путин поставил задачу увеличить к 2024 году на 15 % число посещений организаций культуры и в 5 раз – число обращений к цифровым ресурсам в сфере культуры.

Программа_30_апреля


Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области