Губерния Культура

Культурную программу на 15 апреля подготовили нижегородские музеи, театры и библиотеки

Новые онлайн-мероприятия ежедневно появляются в дайджесте регионального министерства культуры

15 апреля в нижегородских музеях, театрах, библиотеках и других учреждениях культуры пройдут просветительские онлайн-проекты. Афиша предстоящих событий размещается на официальных страницах учреждений, а также в их аккаунтах в соцсетях.

Нижегородский государственный художественный музей проведет онлайн-экскурсию  «Art please» по своим экспозициям отделов русского и западноевропейского искусства.

Нижегородское театральное училище им. Е.А. Евстигнеева будет транслировать спектакль из текущего репертуара «Таланты и поклонники».

Музыкальное училище им. М.А. Балакирева опубликует запись выступления своего хора на  Всероссийском открытом хоровом фестивале им. Л.К. Сивухина.

Нижегородский академический театр кукол устроит дистанционный мастер-класс от художников-бутафоров. Они покажут, как дома можно сделать свой теневой театр кукол.

Нижегородская областная библиотека им. В.И.Ленина продолжает онлайн-проект «Нижегородский скрипторий: читаем и слушаем про книги». Сотрудники отдела редких книг и рукописей НГОУНБ расскажут в подкасте об уникальном издании «Несчастные приключения Василия Баранщикова, мещанина Нижнего Новгорода в трех частях света: в Америке, Азии и Европе с 1780 по 1787 год».

Ссылки на материалы всех учреждений культуры региона опубликованы на сайте министерства культуры Нижегородской области, в разделе «Онлайн-проекты», и в социальных сетях.

Напомним, в рамках реализации нацпроекта «Культура» Президент РФ Владимир Путин поставил задачу – увеличить к 2024 году на 15 % число посещений организаций культуры и в 5 раз – число обращений к цифровым ресурсам в сфере культуры.

Программа_15_апреля


Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области