Губерния

Как сообщил губернатор Нижегородской области Глеб Сергеевич Никитин, в Нижегородской области в 2021 году планируется благоустроить 118 общественных пространств и 114 дворовых территорий.

На форуме наградят победителей конкурса «Идея на миллион»

Итоговый бизнес-форум федерального проекта «Популяризация предпринимательства» пройдет в Нижегородской области в очно-заочном формате 10 декабря. В рамках форума будут подведены итоги конкурса «Идея на миллион».

Мероприятия форума будут разделены на четыре блока: лаборатория бизнес-инициатив, предпринимательский коворкинг участников программы «Бизнес-наставничество», мастер-классы, награждение победителей.

На форуме будут представлены проекты 11 финалистов конкурса «Идея на миллион». Направления проектов разнообразны: производство керамической посуды и геотекстиля, корпоративных книг и клубники на вертикальной сити-ферме, одежды для высоких людей, запуск маркетплейса и т.д. В роли жюри выступят федеральные и региональные эксперты, а также представители бизнес-сообщества региона.

Если при выборе финалистов основными критериями отбора являлись актуальность и новизна бизнес-идеи, общественная значимость, то отбор среди финалистов будет осуществляться по степени проработанности проекта, наличию команды и т.д.

Пока жюри будет делать свой выбор, участники форума смогут побывать на мастер-классах от управляющего партнера Management Development Group, радиоведущего Дмитрия Потапенко (тема выступления: «Экономика постCOVIDной эпохи. Возможности при необходимости») и основателя сети барбершопов TOPGUN Алексея Локонцева (тема выступления: «Как создать бизнес в кризис и нарушить все правила»).

Самые активные участники конкурса «Идея на миллион» получат  VIP-подписку на базу знаний крупной школы бизнеса. Финалистам вручат смарт-часы, а авторы трех лучших проектов получат смартфон, ноутбук и набор офисной техники.

Помимо основных номинаций, нижегородцы могут отдать одному из конкурсантов свой голос в номинации «Приз зрительских симпатий». Победитель получит электросамокат. За понравившийся проект можно проголосовать в группе в соцсети по ссылке: https://vk.com/mybiznn.

Также во время форума выступят амбассадоры проекта «Популяризация предпринимательства»: председатель совета директоров ТПХ «Русклимат» Михаил Тимошенко, предприниматель и телеведущая Анна Чапман, директор ассоциации кластеров и технопарков России, международный эксперт программы развития ООН Андрей Шпиленко, генеральный директор UMATEX Group (входит в госкорпорацию «Росатом») Александр Тюнин.

Принять участие в форуме можно, присоединившись к трансляции на платформе ZOOM: https://us02web.zoom.us/j/89942339869?pwd=VWhpWDZQdzZmZ2ZiK0QxVjZENVAyQT09. Начало мероприятия в 11.00.

Проект «Популяризация предпринимательства» реализуется в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», разработанного в соответствии с указом президента РФ Владимира Путина «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года». Он включает пять федеральных проектов: «Улучшение условий ведения предпринимательской деятельности», «Акселерация субъектов малого и среднего предпринимательства», «Популяризация предпринимательства», «Расширение доступа субъектов МСП к финансовым ресурсам, в том числе к льготному финансированию» и «Создание системы поддержки фермеров и развитие сельской кооперации».


Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области