Губерния

Избирком Нижегородской области провел семинар с представителями СМИ по вопросам предвыборной агитации

Также был рассмотрен вопрос аккредитации журналистов на выборах

13 августа 2021 года избирательная комиссия Нижегородской области провела семинар с представителями средств массовой информации региона по вопросам распределения бесплатных эфирного времени, печатной площади для проведения предвыборной агитации на выборах депутатов Государственной Думы и Законодательного собрания.

Также был рассмотрен вопрос аккредитации представителей СМИ на выборах, голосование на которых состоится 17, 18 и 19 сентября 2021 года, для присутствия в течение всего периода голосования.

«Предвыборная агитация – один из важных этапов предвыборной кампании политических партий и кандидатов. Агитация может проводиться кандидатами разными способами, это встречи с избирателями, изготовление и распространение, в том числе в сети Интернет, печатных, аудиовизуальных и других агитационных материалов, конечно, и в средствах массовой информации и иными не запрещенными законом методами. Но важно помнить, что предвыборная агитация должна проводиться в допускаемых законом формах и законными методами», – отметила председатель избирательной комиссии Нижегородской области Маргарита Красилевская.

Более подробно с порядком аккредитации можно ознакомиться на сайте избирательной комиссии Нижегородской области, в разделе «Все о выборах в Единый день голосования, 19 сентября 2021 года» – «Аккредитация представителей СМИ для работы в единый день».

Избирательная комиссия Нижегородской области

.