Губерния Поздравления

День работников дорожного хозяйства

Уважаемые работники дорожного хозяйства! Дорогие ветераны!
Поздравляю вас с профессиональным праздником!

Мы часто сравниваем жизнь человека с дорогой. Для представителей целого ряда профессий это не просто метафора. Миллионы людей огромную часть жизни проводят за рулем. Но вы не просто пользуетесь дорогами, а строите и обновляете  их. От вашего труда зависит комфорт и безопасность подавляющего большинства россиян.

Именно состояние дорог – один из ключевых показателей, по которым оценивается развитие региона. В этом я убеждаюсь на каждой встрече с жителями. Ничто так не волнует людей, как путь к собственному дому.

Вот уже несколько лет в России по инициативе президента Владимира Путина реализуется национальный проект «Безопасные качественные дороги». Благодаря нацпроекту в регионе ежегодно ремонтируются сотни километров дорог и строятся новые развязки. У нас появляются и новые возможности в рамках региональных решений. Дорожный ремонт – самое популярное направление нашего проекта «Вам решать». Жители сами могут определить, что и где нужно сделать в первую очередь. И чаще всего инициативы касаются именно дорог.

Масштабные работы были проведены в юбилейный для Нижнего Новгорода год. Спасибо всем дорожникам, кто ответственно подошел к своему делу!

В профессиональный праздник желаю вам здоровья и благополучия! Пусть выбранный путь всегда приносит радость!

Губернатор Нижегородской области Г. С. Никитин