Губерния Поздравления

День медицинского работника

Уважаемые работники и ветераны сферы здравоохранения
Нижегородской области!

От имени Законодательного собрания Нижегородской области
и себя лично поздравляю вас с Днем медицинского работника!

Этот праздник – знак уважения и всенародного признания благородного труда всех работников здравоохранения. Медик – это не просто профессия, это предназначение; это значит еще до рождения человека охранять его здоровье. В медицине нет случайных людей, каждый из вас принял на себя ответственность за жизни людей, поэтому здесь нет права на ошибку.

У нас уникальные специалисты, безгранично преданные своему делу! В любое время дня и ночи вне зависимости от выходных и праздников, невзирая на усталость, вы с полной самоотдачей лечите, проводите операции, заботитесь о пациентах. Прошедший год был очень тяжелым и напряженным для всей системы здравоохранения. Столкнувшись с распространением новой короновирусной инфекцией, на плечи медиков легла огромная нагрузка и большая ответственность за здоровье населения. Постоянно рискуя собой, отодвигая на задний план собственные интересы, вы делали все возможное, чтобы помочь заболевшим справиться с этим коварным вирусом.

Выражаю благодарность всем медицинским работникам Нижегородской области за преданность избранному делу, профессионализм, доброе сердце и готовность оперативно прийти на помощь нуждающимся. Спасибо за вашу работу! Спасибо за то, что вы рядом в самые непростые моменты нашей жизни!

Желаю здоровья, счастья, благополучия, спокойных дежурств и успехов в труде!

Председатель Законодательного собрания Нижегородской области Е. Б. Люлин