Губерния Культура

Давид Мелик-Гусейнов принял участие в открытии фотовыставки «С них начинается Родина»

Выставка будет работать до 22 июля в КУПНО

19 июля в Корпоративном университете правительства Нижегородской области (КУПНО) торжественно открылась фотовыставка, посвященная медицинским работникам, под названием «С них начинается Родина». В церемонии открытия принял участие заместитель губернатора, министр здравоохранения Нижегородской области Давид Мелик-Гусейнов.

«Приятно видеть на фотографиях знакомые лица нижегородских медиков в повседневной жизни. За последний год наше общение, увы, свелось к теме борьбы с коронавирусом, со многими мы видимся только в СИЗах в «красных зонах» или на видеоселекторных совещаниях. Такие выставки напоминают, что работа – работой, но возможность перезагрузить мысли должна быть всегда», – отметил Давид Мелик-Гусейнов.

По мнению организаторов, выставка станет дополнительным шагом по возвращению всенародного уважения к медицинским работникам.

«Нам хотелось бы привлечь внимание к тем нашим современникам, кто ходит на работу, как на подвиг, кто ежедневно видит чужую боль, кто пропускает через себя страдания и раздражение. Но при этом они остаются необыкновенно отзывчивыми, умными, добрыми, весёлыми. Именно такие люди должны быть примером для подражания, а не выдуманные псевдогерои или блогеры», – отметили создатели выставки.

В подготовке фотовыставки безвозмездно участвовала целая команда единомышленников: фотографов, визажистов, стилистов и других специалистов.

Выставка будет работать с 19 по 22 июля, с 09:00 до 18:00. Вход свободный. Необходимо соблюдать масочный режим.

Министерство здравоохранения Нижегородской области
Фото Кирилла Мартынова, pravda-nn.ru (18+)