Губерния Спорт

Глеб Никитин: «12 нижегородских спортсменов примут участие в зимней Олимпиаде в Пекине»

Нижегородцы представят страну в конькобежном спорте, лыжных гонках и других видах спорта

12 нижегородских спортсменов примут участие в XXIV Олимпийских зимних играх 2022 года в Пекине.  Об этом сообщил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

«Наш регион будут представлять 12 спортсменов. Они поборются в составе российской сборной за медали в конькобежном спорте, лыжных гонках, лыжном двоеборье, прыжках на лыжах с трамплина и хоккее», — сказал Глеб Никитин.

В состав национальной команды вошли Наталья Воронина, Дарья Качанова, Елизавета Голубева, Сергей Трофимов (конькобежный спорт) Артем Мальцев (лыжные гонки), Артем Галунин (лыжное двоеборье), Роман Трофимов (прыжки на лыжах с трамплина) а также пять игроков женского хоккейного клуба СКИФ — Ангелина Гончаренко, Елена Проворова, Виктория Кулишова, Оксана Братищева и Валерия Меркушева (в резервном списке голкиперов сборной).

«Желаю удачи всем представителям Нижегородской области и национальной команды в Пекине. Сегодня России особенно важны ваши выступления. Вы уже достигли огромного успеха, пробившись на Олимпиаду. Важно сохранить победный настрой», — сказал Глеб Никитин.

С 4 по 20 февраля 2022 года в Пекине выступит около 4 000 спортсменов, они разыграют 109 комплектов наград в 15 дисциплинах семи видов спорта: биатлоне, бобслее, скелетоне, керлинге, конькобежном спорте, шорт-треке, санном спорте, фигурном катании, хоккее, горнолыжном спорте, лыжном двоеборье, прыжках на лыжах с трамплина, фристайле, лыжных гонках и сноуборде. Столица Китая станет первым городом, принимавшим как летние, так и зимние Игры.

Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области