Власть Губерния

Глеб Никитин провел рабочую встречу с Андреем Чертковым

В ходе встречи прошло обсуждение планов по социально-экономическому развитию Кстовского района

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин провел рабочую встречу с временно исполняющим полномочия главы местного самоуправления  Кстовского муниципального района Андреем Чертковым. В ходе встречи состоялось обсуждение планов по социально-экономическому развитию Кстовского района.

«Посетив Кстовский район, еще раз убедился в его огромном потенциале и значении для региона. Район входит в социально-экономический костяк области, является одним из опорных. Таким территориям необходимо уделять особое внимание. У вас есть все необходимые для этого качества и опыт. Три с половиной года вы возглавляли региональное министерство энергетики и ЖКХ, много работали в муниципальной сфере. Первоочередные задачи сейчас сконцентрированы  именно в этом направлении: отопительный сезон, реализация нацпроекта «Жилье и городская среда» и исправление недочетов, капитальный ремонт, уборка дорог и тротуаров в зимний период», — отметил Глеб Никитин.

Как подчеркнул глава региона, особое внимание должно уделяться общению с жителями.

«Президент России Владимир Путин назвал муниципальную власть самой близкой к людям. Конечно, какие-то масштабные встречи сейчас организовывать невозможно, но личный прием необходимо вести регулярно. Важно принимать участие в публичных слушаниях, которые проходят в дистанционном формате», — сказал Глеб Никитин.

«Спасибо вам за оказанное доверие. Считаю, что работа в муниципалитете — одна из самых сложных и ответственных. Любые решения реализуется именно здесь. Обязательно будем взаимодействовать с жителями, учитывать их мнение. Все задачи будут выполнены», — сказал Андрей Чертков.


Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области