Губерния

Глеб Никитин присоединился к телемосту нижегородских участников СВО и их семей

3 марта 2023 года губернатор Нижегородской области Глеб Никитин принял участие в телемосте нижегородцев, находящихся в зоне специальной военной операции, и их семей. Телемост был организован при поддержке Министерства обороны РФ. Военнослужащие смогли по видеосвязи пообщаться с близкими. Перед началом мероприятия губернатор обратился к бойцам.

«Со многими из вас я встречался раньше, когда посещал военные части. Открыто обсуждали все проблемы, и за прошедшие месяцы мы сделали и делаем все возможное для организации работы таким образом, чтобы как у вас на передовой, так и у ваших близких была вся необходимая поддержка. Продолжаем работу в этом направлении и обязательно будем поддерживать вас и после возвращения», — отметил Глеб Никитин.

Губернатор отметил, что партии гуманитарных грузов постоянно формируются в координационном центре по поддержке военнослужащих, мобилизованных и их семей, действующем на базе Дома народного единства.

«В Доме народного единства есть координаторы, которые всегда остаются на связи с вами. В социальной службе, в министерстве социальной политики, в свою очередь, координаторы регулярно общаются с вашими близкими. Я сам оперативно принимаю решения, если это требуется в ходе выполнения военных социальных контрактов. Обращений поступает немало, и мы откликнулись на многие из них. Безусловно, будем заниматься этим и дальше, параллельно помогая вашим родным решать социальные вопросы. Мы обеспечиваем регулярные выплаты на детей, установили льготы по ЖКХ, по плате за детские сады», — рассказал Глеб Никитин.

Военнослужащие поблагодарили всех, кто присоединяется к поддержке: представителей органов власти, волонтеров, неравнодушных жителей региона. Нижегородцы отметили, что в зону СВО от региона регулярно поступают гуманитарные грузы. Также наши бойцы поздравили своих мам, жен, дочерей и всех жительниц Нижегородской области с наступающим праздником 8 Марта.

Модератором встречи стала руководитель регионального комитета семей воинов Отечества Инна Наумова.

«Для нас очень важна возможность вот так увидеть своих родных, пообщаться с ними. Эта поддержка имеет огромное значение и для тех, кто сейчас выполняет свой долг, защищая Родину», — отметила Инна Наумова.

 

Информация и фото предоставлены пресс-службой губернатора и правительства Нижегородской области