Губерния

Глеб Никитин принял участие в акции «Елка желаний» в Москве

Глава региона выполнит пожелания детей из Нижегородской области

         22 декабря 2020 года губернатор Нижегородской области Глеб Никитин принял участие во Всероссийском проекте «Елка желаний» в Москве. Перед началом совещания по подготовке к совместному заседанию Госсовета РФ и Совета при президенте РФ по стратегическому развитию и нацпроектам глава региона снял с «Елки желаний» два предновогодних пожелания детей из Нижегородской области.

Так, 7-летний Михаил мечтает о настольном аэрохоккее. Как рассказала мама мальчика Ирина, Михаил очень общительный, но пока, в период пандемии, не может выходить из дома из-за своей болезни. Он очень любит играть в аэрохоккей, поэтому и попросил такую игру для дома.

14-летняя Алия хочет побывать в Москве. Девочка уже два года занимается в художественной школе, любит рисовать, интересуется архитектурой. Она мечтает увидеть Красную площадь и Кремль, посетить столичные музеи.

«С большим удовольствием выполню пожелания наших ребят. Проект «Елка желаний» — очень яркое начинание. Обязательно проведем свою акцию в Нижнем Новгороде уже в ближайшие дни. В текущей ситуации, когда невозможно масштабное празднование, такие мероприятия позволяют в полной мере ощутить дух Нового года, в основе которого — стремление к доброте», — отметил Глеб Никитин.


Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области